Studio Trianon Masp 1013
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina exterior | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Salas de reuniones Centro de negocios |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Studio Trianon Masp 1013 São Paulo se encuentra a 2 km del Obelisco de São Paulo y a 10 minutos a pie de la estación de metro Brigadeiro. En este apartamento, los huéspedes pueden descansar junto a las piscinas exteriores o visitar el Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, situado a 600 metros.
El apartamento ofrece una ubicación privilegiada a unos minutos a pie del Parque Tenente Siqueira Campos. Desde el Studio Trianon Masp 1013, la Pinacoteca de São Paulo está a 4 km.
Se pueden alojar hasta 4 huéspedes en 1 dormitorio. Los visitantes de esta propiedad disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño. También encontrarás una ducha.
El Studio Trianon Masp 1013 cuenta con una cocina totalmente equipada, perfecta para los huéspedes que deseen cocinar sus propias comidas. El aeropuerto São Paulo-Congonhas está a 5 km en coche.
- Atracciones locales
- Zona Central de São Paulo2,7 km
- Obelisco2,1 km
- Clinicas Hospital and Medicin University1,8 km
- Parque do Ibirapuera2,5 km
- Avenida Paulista250 m
- Edifício Itália2,5 km
- Julio Prestes Station3,7 km
- MAM - Modern Art Museum2,5 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)450 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas9 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes3,8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
- Gimnasio
Servicios
- Lavandería
- Centro de negocios
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mueble de jardín
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Studio Trianon Masp 1013?
Los huéspedes del Studio Trianon Masp 1013 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Obelisco de São Paulo, situado a 2 km. Otros lugares de interés son la Pinacoteca de São Paulo ( 4 km) y el Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo ( 2,1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Studio Trianon Masp 1013?
Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el Studio Trianon Masp 1013 al centro de la ciudad. - ❓
¿El apartamento cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el Studio Trianon Masp 1013?
Hasta 4 huéspedes pueden alojarse en el Studio Trianon Masp 1013. - ❓
¿El Studio Trianon Masp 1013 dispone de piscina?
Ciertamente, el Studio Trianon Masp 1013 cuenta con una piscina.